Stundenplan Q1 Q2

Stundenplan
Q1
            2018/2019                            – 1.Halbjahr

 

Std.

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

7.45-8.45

LK Englisch

Kba          A110

LK Mathematik

Hec         M1

Chemie

Hus          NW9

Les           NW8

Franz./Latein

F0 Seg     A122

F2 Stl       A116

L0 Klr       A113

L2 Loc     A115 

LK Bio/Physik

Mar          NW1

May         NW6

2

8.50-9.50

LK Englisch

Kba          A110

Geschichte

Lis             M1

Ric            A110

Deutsch

Evs          A110

Ndr          K107

Englisch

Rot           K107

Kba
A110

Biologie

Dom         NW7

May          NW6

3

10.10-11.10

Mathematik

Mar         A110

Sni          K107

Hec         A103

Deutsch

Evs          A110

Ndr          K107

Mathematik

Mar         A110

Sni          K107

Hec         A103

Deutsch

Evs          A110

Ndr          K107

Powi

Kst           K107

Mla          A110

 

4

11.15-12.15

Mathematik

Mar         A110

Sni          K107

Hec         A103

Biologie

Dom         NW7

May          NW6

 

Geschichte

Lis             M1

Ric            A110

Powi

Kst           K107

Mla          A110

 

Englisch

Rot
K107

Kba
A110

5

12.30-13.30

Franz./Latein

F0 Seg     A122

F2 Stl
A116

L0 Klr       A113

L2 Loc     A115

Physik

Mar          NW1

 

Biologie

Dom         NW7

May          NW6

Chemie

Hus          NW9

Les           NW8

Franz./Latein

F0 Seg     A122

F2 Stl
A116

L0 Klr       A113

L2 Loc     A115 

 

 

 

 

 

 

 

6

13.40-14.40

 

 

   

LK Chemie

Hus          NW9

7

14.40 -15.40

 

 

 

 

LK Chemie

Hus          NW9

 

 

 

 

 

 

 

6

13.40-14.25

Kunst/Musik

Dom         K6

Ber           K102

Sae1        K101

 

 

LK-Leiste

Mu Sae2  K101

Pw Mla    A110

Sp Pet     K107

Religion

Rev Sche A110

Rka Mla    A115

Eth  Mul    A113

 

 

Physik

Mar          NW1

 

7

14.25-15.10

Kunst/Musik

Dom         K6

Ber           K102

Sae1        K101

LK-Leiste

Mu Sae2  K101

Pw Mla    A110

Sp Pet     K107

Religion

Rev Sche A110

Rka Mla    A115

Eth  Mul    A113

 

Physik

Mar          NW1

 

8

15.20-16.05

Sport

Ha       ADS1

 

LK Musik

Sae2        K101

Sport

Wit           ADS2

Pet           ADS1

 

 

 

9

16.05-16.50

Sport

Ha       ADS1

 

 

Sport

Wit           ADS2

Pet           ADS1

 

 

10

16.50-17.35

Sport

Ha       ADS1

 

 

Sport

Pet           ADS1

 

 

 
Grundkurs Informatik nach Absprache!

 Gelb unterlegte Stunden sind 60 Minuten lang, grün unterlegte Stunden 45
Minuten.
Orange unterlegte Stunden wechseln in A/B Wochen